外来診療担当表

外来診察の担当は、急遽変更となる場合がございます。
医師のご指定がある場合には、事前に外来受付へご確認ください。

PDFダウンロード

外来診察担当表(PDF形式)をダウンロードしていただけます。
印刷する場合などにご利用ください。

整形外科

 
午前 中島 英親
高橋 修一朗
高橋 知幹
篠原 道雄
長井 卓志
米満 弘之
中根 惟武
寺本 憲市郎
高橋 知幹
高井 聖子
高橋 修一朗
久保田 晃志
高橋 知幹
長井 卓志
高井 聖子
中島 英親
清田 克彦
高井 浩和
篠原 道雄
米満 弘之
中根 惟武
寺本 憲市郎
酒井 和裕
清田 克彦
担当医
(週により担当が異なります。外来受付までお問い合わせください。)
午後 中島 英親
清田 克彦
高井 聖子
中根 惟武
寺本 憲市郎
高井 浩和
高橋 修一朗
(スポーツ特再含)
重本 弘文
久保田 晃志
長井 卓志
中島 英親
(スポーツ特再含)
清田 克彦
篠原 道雄
高井 聖子
久保田 晃志
寺本 憲市郎
酒井 和裕
―――――
第1.3.5週
高橋 知幹
―――――
第2.4週
高井 浩和
 
  • 高橋 修一朗の診察について

初診の方の受付は、月曜日と水曜日の午前中(8:30〜11:00)のみの受付となっております。また水曜日の午後(13:00〜16:00)は、学生の方の再来のみの受付となっております。

形成外科・小児形成外科

 
午前 小薗 喜久夫 田邉 毅 中西いずみ 田邉 毅 小薗 喜久夫 第1週
中西いずみ
―――――
第2週
田邉 毅
―――――
第3週
坂本 佳奈
―――――
第4週
小薗 喜久夫
―――――
第5週
小薗 喜久夫
もしくは
田邉 毅
午後 14~17時
*創傷ケア
 中西いずみ  坂本 佳奈 田邉 毅 小薗 喜久夫  
  • *印は完全予約制です。

救急科

 
午前 米満 弘一郎
(再診のみ)
赤坂 威史
米満 弘一郎 米満 弘一郎
(再診のみ)
赤坂 威史
米満 弘一郎
(再診のみ)
赤坂 威史
赤坂 威史

※米満の再診については、事前にお問い合わせください
担当医
午後 米満 弘一郎
赤坂 威史
(再診のみ)
米満 弘一郎 米満 弘一郎
(再診のみ)
赤坂 威史
米満 弘一郎
赤坂 威史
(再診のみ)
赤坂 威史  

外科

 
午前     門岡 康弘     門岡 康弘
午後     門岡 康弘
(第4週のみ午後休診)
     

リウマチ科

 
午前 工藤 博德 工藤 博德   工藤 博德 工藤 博德  
午後            

皮膚科

 
午前   小野 友道        
午後            

神経内科・リハビリテーション科

 
午前 山永 裕明
(神経内科・リハ科)
中西 亮二
(神経内科・リハ科)
時里 香
(神経内科・リハ科)
本田 省二
(神経内科・リハ科)
森 麗
(神経内科)
渡邊 進
(神経内科)
竹迫 雅弘
(糖尿病)
德永 誠
(神経内科・リハ科)
宮本 詩子
(神経内科)
中西 亮二
(神経内科・リハ科)
桂 賢一
(神経内科・リハ科)
時里 香
(神経内科・リハ科)
中西 俊人
(神経内科)
山永 裕明
(神経内科・リハ科)
渡邊 進
(神経内科・リハ科)
桂 賢一
(神経内科・リハ科)
本田 省二
(神経内科・リハ科)
德永 誠
(神経内科・リハ科)
中西 俊人
(神経内科)
宮本 詩子
(神経内科)
森 麗
(神経内科)
(週により担当が異なります。外来受付までお問い合わせください。)
午後 内科担当医 竹迫 雅弘
(糖尿病)
内科担当医
小川 尚
(味覚外来*)
内科担当医 内科担当医 内科担当医
小川 尚
(味覚外来*)
 
  • *印は完全予約制です。

脳神経外科

 
午前   江口 議八郎
(頭痛外来*)
江口 議八郎
(脳神経外科*)
江口 議八郎
(脳神経外科*)
  江口 議八郎
(脳神経外科*)
午後          
  • *印は完全予約制です。
  • 江口 議八郎の診察について

脳神経外科と頭痛外来の受付は完全予約制となっております。初診、再診の方にかかわらず、受診の際はあらかじめお電話にてご予約をお願い致します。

内科

 
午前 山永 裕明
(神経内科・リハ科)
中西 亮二
(神経内科・リハ科)
時里 香
(神経内科・リハ科)
本田 省二
(神経内科・リハ科)
森 麗
(神経内科)
渡邊 進
(神経内科・リハ科)
竹迫 雅弘
(糖尿病)
江口 議八郎
(頭痛外来*)
德永 誠
(神経内科・リハ科)
宮本 詩子
(神経内科)
中西 亮二
(神経内科・リハ科)
江口 議八郎
(脳神経外科*)
桂 賢一
(神経内科・リハ科)
時里 香
(神経内科・リハ科)
中西 俊人
(神経内科)
山永 裕明
(神経内科・リハ科)
江口 議八郎
(脳神経外科*)
渡邊 進
(神経内科・リハ科)
桂 賢一
(神経内科・リハ科)
本田 省二
(神経内科・リハ科)
德永 誠
(神経内科・リハ科)
中西 俊人
(神経内科)
宮本 詩子
(神経内科)
森 麗
(神経内科)
江口 議八郎
(脳神経外科*)

(週により担当が異なります。外来受付までお問い合わせください。)
午後 内科担当医 竹迫 雅弘
(糖尿病・内科)
内科担当医
小川 尚
(味覚外来*)
内科担当医 内科担当医 内科担当医
小川 尚
(味覚外来*)
 
  • *印は完全予約制です。

循環器内科

 
午前 水野 雄二 釘宮 史仁 泰江 弘文
(再診のみ)
原田 栄作
水野 雄二 原田 栄作
廣田 慧
(毎月4回目)
担当医
午後 庄野 信
(13:00〜16:00)
水野 雄二
原田 栄作
(13:00〜15:00)
禁煙外来*
庄野 信
(13:00〜16:00)
釘宮 史仁
(13:00〜15:00)
庄野 信
(13:00〜16:00)
 
  • *印は完全予約制です。

血管外科

 
午前 萩原 正一郎 中島 昌道   中島 昌道 萩原 正一郎  
午後            
  • *印は完全予約制です。